有觉性 以安住且中立的心 照见身心的实相
模板:课程导航:修订间差异
来自Dhamma.cn
小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第32行: | 第32行: | ||
|日常 | |日常 | ||
|D:[[2013年度日常开示|2013]] · [[2014年度日常开示|2014]] · [[2015年度日常开示|2015]] · [[2016年度日常开示|2016]] · [[2017年度日常开示|2017]] · [[2018年度日常开示|2018]] · [[2019年度日常开示|2019]] · [[2020年度日常开示|2020]] · [[2021年度日常开示|2021]] · [[2022年度日常开示|2022]] · [[2023年度日常开示|2023]] · [[2024年度日常开示|2024]] · [[2025年度日常开示|☆2025 ]] · [[2026年度日常开示|<span style="color:green">☆2026年度最新视频回放</span> ]] · [https://dhamma.cloud/1.%E6%B3%95%E8%B0%88%E5%BC%80%E7%A4%BA-%E9%9F%B3%E8%A7%86%E5%AA%92%E4%BD%93%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E7%BB%84/2026 本年网盘] | |D:[[2013年度日常开示|2013]] · [[2014年度日常开示|2014]] · [[2015年度日常开示|2015]] · [[2016年度日常开示|2016]] · [[2017年度日常开示|2017]] · [[2018年度日常开示|2018]] · [[2019年度日常开示|2019]] · [[2020年度日常开示|2020]] · [[2021年度日常开示|2021]] · [[2022年度日常开示|2022]] · [[2023年度日常开示|2023]] · [[2024年度日常开示|2024]] · [[2025年度日常开示|☆2025 ]] · [[2026年度日常开示|<span style="color:green">☆2026年度最新视频回放</span> ]] · [https://dhamma.cloud/1.%E6%B3%95%E8%B0%88%E5%BC%80%E7%A4%BA-%E9%9F%B3%E8%A7%86%E5%AA%92%E4%BD%93%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E7%BB%84/2026 本年网盘] | ||
|- | |||
|colspan="2" |[[:分类:隆波帕默尊者|隆波帕默尊者]] · [[:分类:阿姜宋彩尊者|阿姜宋猜尊者]] · [[:分类:阿姜给尊者|阿姜给尊者]] · [[:分类:阿姜塔努宋|阿姜塔努宋]] · [[:分类:阿姜巴山|阿姜巴山]] · [[:分类:阿姜妮|阿姜妮]] · [[:分类:阿姜纳|阿姜纳]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |<small>注:CHN-国内 · THA-泰国 · MLY-马来西亚 · TWN-台湾 · SGP-新加坡 · E-远程 · D-日常 · [[帮助文档]] </small> | | colspan="2" |<small>注:CHN-国内 · THA-泰国 · MLY-马来西亚 · TWN-台湾 · SGP-新加坡 · E-远程 · D-日常 · [[帮助文档]] </small> | ||
| 第41行: | 第43行: | ||
!媒体平台 | !媒体平台 | ||
|- | |- | ||
|[https://www.Ganluyu.net 法谈直播]·[https://www.iDhamma.live <small>简版</small>] · [https://Dhamma.cn | |[https://www.Ganluyu.net 法谈直播]·[https://www.iDhamma.live <small>简版</small>] · [https://Dhamma.cn 法藏资源] · [https://Dhamma.cloud 法宝云盘] · [https://dhamma.chat/index.php/call/5rozuv4m 法讯互助]·[https://dhamma.chat <small>注册</small>] | [https://mp.weixin.qq.com/mp/profile_ext?action=home&__biz=MjM5MjIwMDEzMA==&scene=124#wechat_redirect 禅窗] · [https://mp.weixin.qq.com/mp/profile_ext?action=home&__biz=MzI0MjY1OTE4Nw==&scene=124#wechat_redirect 甘露雨] · [[指月录]] · [https://www.dhamma.cn/luangpor/%E5%88%86%E7%B1%BB:%E6%B3%95%E8%B0%88%E6%96%87%E5%AD%97%E5%85%A8%E7%AF%87 当下启程] | ||
|- | |- | ||
|全球:[https://www.jietuoyuan.com 解脱园] · [https://www.ganluyu.net 甘露雨]·[[GanluyuAPP|APP]] · [https://m.qlchat.com/wechat/page/live/390000006115947 千聊]| [https://podcasts.apple.com/th/podcast/%E9%9A%86%E6%B3%A2%E5%B8%95%E9%BB%98%E5%B0%8A%E8%80%85/id906391382 Podcast-中] · [https://podcasts.apple.com/th/podcast/mindfulness-dhamma-teaching-in-english/id833567488?mt=2 Podcast-EN] · [https://podcasts.apple.com/th/podcast/%E0%B8%AB%E0%B8%A5%E0%B8%A7%E0%B8%87%E0%B8%9B-%E0%B8%9B%E0%B8%A3%E0%B8%B2%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B8%97%E0%B8%A2-%E0%B8%9B%E0%B8%B2%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B8%8A-%E0%B9%82%E0%B8%8A-%E0%B8%A7-%E0%B8%94%E0%B8%AA%E0%B8%A7%E0%B8%99%E0%B8%AA-%E0%B8%99%E0%B8%95-%E0%B8%98%E0%B8%A3%E0%B8%A3%E0%B8%A1/id792412676 Podcast-ไทย] | 海外:[https://m.youtube.com/@ShiNeLing 靜慮林]·[https://www.godhamma.alicloud1688.com/ APP] · [https://satipatthana.org.tw/ 四念處學會] · [https://music.youtube.com/playlist?list=PLwqXYvgd1jH_00VST0UkzwZlC3zhDIqMR YT·Audio-中] · [https://m.youtube.com/@jietuoyuan YT-中] · [https://www.youtube.com/@luangpupramote YT-ไทย] · [https://m.youtube.com/playlist?list=PLth1DquOKn1L66Ck8V7TJMBJotMK147JB YT-EN] · [https://m.facebook.com/jietuoyuan FB-中] · [https://m.facebook.com/dhammateachings FB-ไทย] · [https://m.facebook.com/luangporpramotepamojjo FB-EN] | |全球:[https://www.jietuoyuan.com 解脱园] · [https://www.ganluyu.net 甘露雨]·[[GanluyuAPP|APP]] · [https://m.qlchat.com/wechat/page/live/390000006115947 千聊]| [https://podcasts.apple.com/th/podcast/%E9%9A%86%E6%B3%A2%E5%B8%95%E9%BB%98%E5%B0%8A%E8%80%85/id906391382 Podcast-中] · [https://podcasts.apple.com/th/podcast/mindfulness-dhamma-teaching-in-english/id833567488?mt=2 Podcast-EN] · [https://podcasts.apple.com/th/podcast/%E0%B8%AB%E0%B8%A5%E0%B8%A7%E0%B8%87%E0%B8%9B-%E0%B8%9B%E0%B8%A3%E0%B8%B2%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B8%97%E0%B8%A2-%E0%B8%9B%E0%B8%B2%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B8%8A-%E0%B9%82%E0%B8%8A-%E0%B8%A7-%E0%B8%94%E0%B8%AA%E0%B8%A7%E0%B8%99%E0%B8%AA-%E0%B8%99%E0%B8%95-%E0%B8%98%E0%B8%A3%E0%B8%A3%E0%B8%A1/id792412676 Podcast-ไทย] | 海外:[https://m.youtube.com/@ShiNeLing 靜慮林]·[https://www.godhamma.alicloud1688.com/ APP] · [https://satipatthana.org.tw/ 四念處學會] · [https://music.youtube.com/playlist?list=PLwqXYvgd1jH_00VST0UkzwZlC3zhDIqMR YT·Audio-中] · [https://m.youtube.com/@jietuoyuan YT-中] · [https://www.youtube.com/@luangpupramote YT-ไทย] · [https://m.youtube.com/playlist?list=PLth1DquOKn1L66Ck8V7TJMBJotMK147JB YT-EN] · [https://m.facebook.com/jietuoyuan FB-中] · [https://m.facebook.com/dhammateachings FB-ไทย] · [https://m.facebook.com/luangporpramotepamojjo FB-EN] | ||
2026年1月17日 (六) 10:31的最新版本

| 主题: 阿紫翻译 · 中文字幕 · 清晨开示 | 文字: 泰中对译 · 中文书籍 · 口译全文 · 分类摘录 · 法译文集 | |||
|---|---|---|---|
| 法语微言 · 学篇 · 戒学篇 · 心学篇 · 心念处篇 · 身念处篇 · 慧学篇 · 五蕴篇 · 奢摩他篇 · 毗钵舍那篇 · 觉性篇 · 四圣谛篇 · 八支圣道篇 · 解脱篇 |
| 首页 · 历届课程:中文 · ไทย · EN · 隆波课程开示 | |
|---|---|
| 内地 | CHN:1 · 2 · 3 |
| 泰国 | THA:1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · ☆第14届· ☆第15届 |
| 大马 | MYS:1 · 2 · 3 |
| 台湾 | TWN:1 |
| 新加坡 | SGP:1 |
| 远程 | E:1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 |
| 日常 | D:2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022 · 2023 · 2024 · ☆2025 · ☆2026年度最新视频回放 · 本年网盘 |
| 隆波帕默尊者 · 阿姜宋猜尊者 · 阿姜给尊者 · 阿姜塔努宋 · 阿姜巴山 · 阿姜妮 · 阿姜纳 | |
| 注:CHN-国内 · THA-泰国 · MLY-马来西亚 · TWN-台湾 · SGP-新加坡 · E-远程 · D-日常 · 帮助文档 | |
| 媒体平台 |
|---|
| 法谈直播·简版 · 法藏资源 · 法宝云盘 · 法讯互助·注册 | 禅窗 · 甘露雨 · 指月录 · 当下启程 |
| 全球:解脱园 · 甘露雨·APP · 千聊| Podcast-中 · Podcast-EN · Podcast-ไทย | 海外:靜慮林·APP · 四念處學會 · YT·Audio-中 · YT-中 · YT-ไทย · YT-EN · FB-中 · FB-ไทย · FB-EN |
